Auction 869, Lot # 310
PAR DE PECERAS CHINA, SIGLO XX Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada, decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes (un caballero y su harén). El interior está decorado con peces. Detalles de conservación. 37 x 41 cm (diámetro) y 37 x 42 cm (diámetro). Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000