Full Details for Lot 310

Auction 869, Lot # 310

PAR DE PECERAS
CHINA, SIGLO XX

Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada, decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes (un caballero y su harén). El interior está decorado con peces.
Detalles de conservación.
37 x 41 cm (diámetro) y 37 x 42 cm (diámetro).
Piezas: 2.
Estimado $10,000-15,000